раскрутка сайта контекстная реклама
  1. Скрыть объявление

Аляскинский маламут

Тема в разделе "Породные клубы", создана пользователем Malamut, 7 окт 2014.

1. Malamut

Malamut Новичок Участник форума

Симпатии:
    5
    Добро пожаловать заводчиков, владельцев и просто любителей породы Аляскинский маламут!!!
    Рассказывайте о своих любимцах, делитесь интересными историями и фото...

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
  2.  
  3. Malamut

Симпатии:
    5

Досье породы
    Страна происхождения: Северная Америка.
    Классификация: Группа 5. Секция 1. Северные ездовые собаки.
    Дрессировка: легкая. Аляскинские маламуты обладают хорошей памятью и очень умны, команды запоминают практически сразу. Собаки эти любят дрессировку, любят исполнять команды, ведь это сближает их с хозяином.
    Окрас: от светло-серого до черного. В окрасе всегда присутствует подлас (более светлый окрас нижней части корпуса и внутренней части конечностей). Иногда встречаются особи ровного белого окраса.
    Размеры. Высота в холке кобели: 65 — 72 см, суки 59 — 63 см. Вес: 40-55 кг.
    Общее впечатление: грозный облик Аляскинского маламута обманчив – это очень добрые и преданные собаки, ласковые и верные друзья. Представители этой породы почти не утратили свое сходство с волками, они большие, хорошо сложенные, с правильными пропорциями тела.
    Использование: Аляскинские маламуты используются как ездовые собаки на Севере, а еще как охотничьи. В наших широтах Аляскинские маламуты зарекомендовали себя как отличные домашние питомцы для семьи, ведь эти собаки очень преданы и ласковы.
    Физические нагрузки. Аляскинским маламутам нужны активные физические нагрузки, активный длительный выгул с множеством упражнений. Для маламута праздником будет ежедневная утренняя или вечерняя пробежка рядом с хозяином. Этим собакам нужно много бегать на открытом пространстве. Если вы не можете уделять собаке достаточно внимания и времени – следует завести другую породу.
    Характер: сильный, независимый, уравновешенный и энергичный.
    Содержание: для содержания в тесной городской квартире Аляскинские маламуты категорически не подходят. Этим собакам нужен простор, где можно порезвиться и побегать вволю. Подходят для содержания в вольере, но следует помнить, что без общения с человеком они дичают и становятся агрессивными.
    Грумминг. Шикарная густая шуба Аляскинских маламутов требует регулярного ухода. Ее нужно правильно вычесывать и мыть с помощью специальных средств по уходу за собачьей шерстью (не чаще раза в месяц). Дважды в год Аляскинские маламуты обильно линяют, и в период линьки вычесывать их нужно особенно тщательно. Представители этой породы очень чистоплотные, и за чистотой шерсти стараются следить самостоятельно.
    Уживчивость. В принципе, Аляскинские маламуты хорошо уживаются с другими домашними питомцами. Но лучше будет, если этих собак с детства приучить, что обижать кошек и других собак нельзя.
    Болезни: заворот кишок, экзема, дисплазия тазобедренного сустава.
    Рацион: Аляскинским маламутам для хорошего здоровья нужен правильно подобранный, сбалансированный рацион. Эти собаки могут есть как сухие корма, так и натуральные продукты – мясо, каши, отварную рыбу и овощи (в не очень больших количествах).
    Продолжительность жизни: 10-14 лет.
    Источник. Интерет.

Последнее редактирование: 7 окт 2014
  4. Александр

Александр Новичок Участник форума

Симпатии:
    3
    Здравствуйте все, позвольте представить мой питомник сибирский хаски и аляскинского маламута "Снежная магия Тянь-Шаня" питомник специализируется по северным ездовым породам, находится питомник в Кыргызстане в пригороде Бишкека.
    Аляскинского маламута мы приобрели более 2х лет назад, увидев эту породу на выставке нельзя было не влюбиться в ее. Мощь, грациозность, сила, красота покорили нас и спустя три месяца к нам прилетела девочка из Калининграда. Шло время и девчонка наша росла и взрослела а с ней и мы, ведь на данный момент она является единственным представителем в нашем регионе. Освоили выставки, освоили ездовой вид спорта, по этому могу сказать отдельно как ни кто в моей стае, а у меня 6 собак Синдия хрустальная ночь так зовут мою маламутку проявила себя лучше всех. Для ее тащить нарты или тянуть велосипед одно удовольствие. Шло время и наша девочка стала мамой девяти очаровашек проявив при этом настолько выявленный материнский инстинкт, что мы были просто поражены.
    Выкладываю фото малышей, не могу не похвастаться своей работай, а Вы уж дорогой читатель оцените и подскажите. Жениха мы подобрали Синдии для меня лучшего и легендарного Волчана заводчики Горбуновы Лена и Анатолий Казахстан Алмата, за что им отдельное спасибо и в помощи и в разъяснениях и в поддержке.

5. Александр

Симпатии:
    3
  6. Александр

Симпатии:
    3

Malamut нравится это.
  7. Malamut

Симпатии:
    5
    Добрый вечер Александр! Очень рада что Вы появились на страничке. Спасибо за столь тёплые слова в наш адрес! Очень приятно):lovein: Насколько я знаю в Вашем питомнике очень интересная жизнь, одна площадка на участке с тренажёрами для собак чего стоит. Хотела бы я такую. Думаю со временем и у меня будет. Всё для них, всё для любимых собак) Очень красивые фото малышей. Видела Ваше интервью о собаках, жаль что неполностью, но всёравно классно получилось.

8. Александр

Симпатии:
    3
  9. Malamut

Симпатии:
    5
    Вот нравятся мне Вояджер и Вилли.:inlove: Буду с нетерпением ждать новые фото.

Поделиться этой страницей