раскрутка сайта контекстная реклама
  1. Скрыть объявление

Чтобы не болеть

Тема в разделе "Всё о Собаках", создана пользователем Vasya, 18 сен 2014.

1. Vasya

Vasya Важный дятька Участник форума

Симпатии:
    1.157
    Сайт:
    Для того чтобы ваш питомец оставался здоровым, необходимо регулярно проводить определенные профилактические мероприятия, которые помогут защитить его от многих неприятностей.
    Три основных этапа профилактики:
    1. Дегельминтизация (освобождение животного от глистов)
    2. Вакцинация (профилактические прививки) от наиболее распространенных инфекционных болезней
    3. Обработка против блох и клещей.
    Наиболее важна в весенне-летний период.
    Начинать надо с первым таянием снега и появлением теплых солнечных лучей, когда начинается активная жизнедеятельность насекомых и клещей. Среди последних, к сожалению, много таких, которые не только паразитируют на животных, но еще и переносят опасные для жизни заболевания, например, пироплазмоз и дирофиляриоз. Даже банальные блохи являются переносчиками некоторых видов гельминтов.
    Большинство средств для профилактики (спреи, капли на холку) действуют недолго, в течение трех-четырех недель. Поэтому регулярно в течение всего теплого периода до поздней осени, пока не выпадет снег, необходимо каждые 30 дней повторять обработки.
    Противопаразитарные ошейники имеют срок действия 3-4 месяца против блох, но при этом противоклещевыми являются далеко не все. И срок их действия против клещей все равно только 1 месяц. Клещи являются наиболее опасными в мае и сентябре. Так что, если Вы используете противопаразитарный ошейник, одеть его надо в апреле, и в августе сменить на новый.Но наиболее эффективным средством защиты, последней научной разработкой в этой области ведущих фармацевтических компаний, являются капли для нанесения на холку.
    Надо всего лишь выдавить содержимое пипетки на область спины между лопаток собаки или кошки, предварительно раздвинув шерсть. Лекарство всасывается в кровь и через 3-4 дня оказывается в жировых железах волосяных фолликулов. При этом вред для самого животного минимальный. Побочные эффекты от такого способа обработки встречаются крайне редко и снимаются очень просто.

2.  
  3. LESHIY

LESHIY Moderator Команда форума

Симпатии:
    979
    Род занятий:
    Выгул, передержка, парапланы, горы
    Как вы относитесь к Вакцинации?
    - нужна ли она или нет?

4. Mashkin

Mashkin Участник Участник форума

Симпатии:
    440
    я - положительно ))) причем как для животных, так и для людей )))

5. Larissa

Larissa Участник Участник форума

Симпатии:
    828
    Три основных этапа профилактики выполняем по срокам, неукоснительно ...
    Жень.. как-то и мысли даже не было что можно этого НЕ делать... слышала что есть противники вакцинации.. но вот как -то на мой взгляд риск заболевания питомцев все таки увеличивается от отказа от прививок /вакцин :nerd:

6. LESHIY

Симпатии:
    979
    Род занятий:
    а я уже против вакцинаций (только до года), т.к собаки по любому заболевают, даже и вакцинированные :(, причём тяжесть заболевания у всех прибл одинаковая, не было ещё случаев где вакцинированные отделались "испугом", так же расспрашивал народ об этом, все как один одно и тоже говорят - что по печини бъёт, а риск заболеть одинаковый..., - так зачем печень гробить и организм травить?
    это мои наблюдения за 4-5 лет

7. Mashkin

Mashkin Участник Участник форума

Симпатии:
    440
    Жень, а есть статистика, сколько об болезней умерло вакцинированных, а сколько невакцинированных?

8. LESHIY

Симпатии:
    979
    Род занятий:
    такого не встречал,может и есть
    по моей личной статистике от чумки умерло 2 вакцинированных собак, а 1 не вакцинированную спасти удалось - у одного владельца
    питомниковым гриппом заболели все - и вакцинированные и нет - у др владельца
    от парвика умерли и те и другие - у третьего владельца...
    думаю если поспрашивать ещё - результаты будут не лучше.(для этого я и задал вопрос - помогают ли или нет)
    ps своего я уже 4 года не прививаю, и со здоровьем всё супер :)

9. Darinka

Darinka Moderator Команда форума

Симпатии:
    175
    Ну, чтобы вакцинация давала хороший иммунный ответ, она должна правильно выполнятся.
    Многие считают, что если привили в рекомендуемом возрасте и с рекомендуемым интервалом, то все - иммунитет сформирован и ничто не должно угрожать.
    Но ребята, если еще масса условий.
    Во первых, для вакцины должны выполнятся условия хранения (холодовая цепь), срок годности тоже немаловажен.
    А народ что часто делает... вакцинирует до 45 дней "для очистки совести" перед продажей.
    Покупает вакцины у непроверенных поставщиков и т.д.
    А про вакцинацию людей скажу так.... думаете вакцинировать или нет своих детей??? А сходите в инфекционную больницу в отделение, где лежат люди с Гепатитом Б или в почитайте про лечение туберкулеза.... и у вас отпадут всякие сомнения. Это я вам гарантирую.

Larissa нравится это.
  10. LESHIY

Симпатии:
    979
    Род занятий:
    моя статистика выше - соблюдала эти правила, т.е всё делали как надо, но не помогло...
    да.. ещё забыл,- на речке у нас кто то подцепил чумку, - к сожалению не помню кто, и выжила собака или нет.

11. Triumph toy

Triumph toy Участник Участник форума

Симпатии:
    235
    У меня вопрос, в ЦВМе мне ответили неоднозначно.
    Чипирование+вакцинация - Не могу найти в инете на что сослаться, где то пишу что достаточно одного дня разницы, т.е. чипируешь на следующий день прививаешь. Где то инфа что надо через 10 дней прививать. В ЦВМе сказали что если собираемся в страны ЕС это не поможет и тест нужно сделать обязательно. Кто нить может меня ткнуть носом в ссылку с официльных источников. Сама найти не смогла

Larissa нравится это.

Поделиться этой страницей