раскрутка сайта контекстная реклама
  1. Скрыть объявление

Котёнок и собака в одной квартире

Тема в разделе "Место для Болтушек", создана пользователем Елизавета, 24 янв 2017.

1. Елизавета

Елизавета Новичок Участник форума

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    У меня возникла следующая ситуация: в том году, весной, мы с моим молодым человеком завели немецкую овчарку, девочку. Ее воспитанием, дрессировкой занималась я. Так сложились обстоятельства, что пришлось переехать с молодым человеком в другой город. Собаку взять не могли. Оставили временно с родителями. Когда мы уезжали, собаке было 7 месяцев. Самый сок для дрессировки. Понятное дело, с собакой никто не занимался. Она у нас получилась избалованным одуванчиком.
    Так сложились обстоятельства, что с переездом к нам в квартиру попал котёнок. Девочка. Мы не смогли ее отдать: слишком умная,красивая))) сердце сжималось от одной мысли - отдать. Решили оставить... на авось.
    Меньше чем через неделю приедет моя немка.
    Вопрос на миллион: как их знакомить? Как сделать так, чтобы они не убили друг друга? Собакой надо сейчас будет усиленно заниматься-это понятное дело. Кошка никогда в жизни не видела собак. Но что сейчас будет-я просто не представляю.

2.  
  3. DalaS

DalaS Jedi Участник форума

Симпатии:
    92
    Род занятий:
    Сантехник
    Сайт:
    сложно сказать, но первые пару недель нужно присматривать

Елизавета и LESHIY нравится это.
  4. Елизавета

Елизавета Новичок Участник форума

Симпатии:
    0
    В общем, сейчас столкнулись со следующей непонятной ситуацией. Собака гоняет кошку. Мы знакомили их, как могли. И держали в разных комнатах первое время, чтобы запах учуяли и "смирились". И сейчас усиленно следим. Но! Кошка ходит в туалет исключительно с моим молодым человеком, либо со мной. Еда у нас для кошки на шкафу. Берём в руки кошку-собака тут как тут. Нюхает, лижет,прикусывает ушки и хвостом виляет. Конечно, за облизывание и покусывание ушек ругаем собаку. Но они странные какие-то. Я их не понимаю. Кошка постоянно бьет собаку. Собака бегает с виляющим хвостом за кошкой. Но у меня в голове не усваивается: то ли собака хочет сожрать кошку, что аж слюни текут, то ли играет так, то ли воспринимает как ребёнка.

5. anna12

anna12 Новичок Участник форума

Симпатии:
    0
    А у нас наоборот кот с собакой - лучшие друзья, даже спят вместе, особенно сейчас, когда на улице холода, наверное греются таким образом)))

6. isaura

isaura Новичок Участник форума

Симпатии:
    0
    У знакомых собака с котом живут нормально. Хотя кот появился намного позже. Надо будет спросить как они их уживали))

Поделиться этой страницей