раскрутка сайта контекстная реклама
  1. Скрыть объявление

Привычки кошек

Тема в разделе "Всё о Кошках", создана пользователем dickaveri, 17 дек 2014.

1. dickaveri

dickaveri Новичок Участник форума

Симпатии:
    0
    Многие кошки действительно любит мяту, но не все. Согласно статистике, примерно треть домашних животных равнодушны к этому растению. Но при этом они же могут любить запах валерьяны. Опять-таки поделюсь своими наблюдениями. Наш Рой очень любит запах мяты. Он просто становится неудержимым, если чует его. Например, когда кто-то из нас чистит зубы (зубная паста зачастую имеет мятный запах), и при этом у кота есть возможность добраться до руки с щеткой, он начинает ее (щетку) кусать зубами, хватать лапками и при этом мурчит. Мы даем ему играть ,но не допускаем чтобы паста попала ему в рот. Однако, он иногда умудряется забираться в раковину и грызть щетки, которые стоят там в стакане. Такое ощущение, что вкус мяты является для него стимулятором активности – он начинает бегать по квартире как угорелый. Однажды мы принесли домой сушенную мяту для того, чтобы заваривать чай. Положили пакет на холодильник. Рой легко туда забирается, прыгая со стола. И в этот раз он с легкостью прыгнул на холодильник, унюхал мяту в пакете, начал тереться о пакет мордой, попробовал его разгрызть зубами и в итоге скинул его на пол и спрыгнул за ним сам. Мы заметили, что он реагирует так, не только на мяту ,но и на другие сушенные травы. А как ваша кошка относится к травам?

2.  
  3. Vasya

Vasya Важный дятька Участник форума

Симпатии:
    1.157
    Сайт:
    видимо неправильная мята... )

4. Naada

Naada Новичок Участник форума

Симпатии:
    1
    А у меня вопрос - можно ли переучить или научить кошку командам и послушанию? У знакомых видела вот такой кликер * для воспитания и учебы собак. Они утверждают что кликер - это своего рода переводчик с человеческого языка на язык животных и использование его позволит выйти на новый уровень общения с животным... Существует мнение, что с помощью кликера можно дрессировать не только собак , но кошек, кроликов и даже птиц! Кто нибудь пробовал общаться с кошками при помощи такой штуки?

LESHIY нравится это.
  5. olgazbr

olgazbr Новичок Участник форума

Симпатии:
    1
    У меня вот такой британец, как на фотке. Даже не знаю как он реагирует на такую траву, нужно попробовать. Если вывожу на улицу, то обычную травку кушает. У меня в другом проблема ))) Он у меня ест бумагу, веревки, нитки... и т.д. Вообще без присмотра шапки детские оставлять нельзя, шарфики и бумажные пакеты. Просто съедает и все. Сколько маек попортил.... Не знаю как с этим бороться...

LESHIY нравится это.
  6. ПесикПесик

ПесикПесик Новичок Участник форума

Симпатии:
    1
    Допустим моя кошка имеет дурную привычку лезть в траву ,цветы на поле и там когда в глаз ей попадет то пыльца то трава они у нее сразу начинают слезиться,я так привык что просто капаю ей Визомитин и все моментально проходит,не могу справиться с ней вот и даю ей средство,хорошо что помогает

7. 15Dima

15Dima Новичок Участник форума

Симпатии:
    0
    а у меня была такая проблема-это запах от лотка. две кошки взрослые, перепробовала кучу средств и народные в том числе. иногда даже стыдно было-когда гости приходили. вторую неделю пользуюсь новым средством. DuftaPets - может быть слышали. оно еще и гипоаллергенно. мне нравится!))))))

8. Мария13

Мария13 Новичок Участник форума

Симпатии:
    0
    Ребята, расскажите, как приучить кота к туалету?
    Ну нет у него привычки ходить в одно место ( что уже только не пробовала :(:(
    Расскажите, какой из этих лотков самы нормальный?!
    [​IMG] :std:

Последнее редактирование модератором: 16 июл 2015
  9. loll

loll Новичок Участник форума

Симпатии:
    2
    Ой,знаете,сколько у кого разных привычек . Вот вообще, каждая кошка -индивудуальна, а каждой породе свойственны свои какие-то природные инстинкты !!!
    :gpodmig::gpodmig: Например,Курильский бобтейл вызывает улыбку своим хвостиком-помпоном. Этот котик зачастую демонстрирует привычки собак, он любит бегать за игрушками и приносить их хозяину. В семье выбирают одного-двух человек, которым предан всем сердцем.
    А вот, донской сфинкс имеет очень чувствительный характер, его легко обидеть, но злобы таить он не будет. Привыкает только к одному хозяину, которому преданно хранит верность.
    Я знаю ,что британцы обожают кушать черный хлеб просто так. Сколько не встречала их,а все как один уплетают его! [​IMG]

10. Спри

Спри Новичок Участник форума

Симпатии:
    0
    я тут недавно столкнулась с проблемой, мой котик пометил диван, запах шел ужасный... и уксусом и марганцем и все чем только можно я мучила свой диван, к счастью когда диван был на грани выброса я нашла duftapet, запах убрал начисто)

11. KateSun

KateSun Новичок Участник форума

Симпатии:
    0
    нравится с мячиком бегать, как будто и не кот, а собака)

Поделиться этой страницей